Есть вопрос

А вы бы переехали жить в деревню?
Помните рекламный слоган «Хорошо иметь домик в деревне»? И ведь действительно хорошо! Наверное, нет человека, который хотя бы раз в жизни не мечтал сменить сумасшедший ритм городского существования на размеренную сельскую жизнь. Кстати, благодаря общенациональной программе к концу этого года в деревнях будет построено более 9 тысяч квартир. В них уже переселяются нуждающиеся в улучшении жилищных условий сельчане и более 500 семей, переехавших в деревню из города. Вопрос: а вы бы переехали жить в деревню?

Елена Счасная, архитектор–реставратор:

— Вся моя жизнь связана с предлагаемой мне работой. Сейчас, например, я занята проектом реставрации Коложской церкви в Гродно. Постоянно жить в деревне я не могу.

Виталий Павлов, пенсионер, Жодино:

— Я, честно говоря, в своей столичной квартире бываю максимум два–три раза в год. Отдал ее дочке с зятем. А мы с моей бабкой уже два года как перебрались в свой дом под Жодино. Хозяйством обзавелись, есть куры, собака и кот. Возвращаться в городской смог нет никакого желания!

Дмитрий Суринович, художник–постановщик анимационного кино, Минск:

— Кто–то из великих сказал: «Художник должен жить в Париже!» И я с этим согласен.

Сергей Галенчик, безработный, Минск:

— А что, я не против переезда в сельскую местность! Но только при условии, что там будут нормальные условия для жизни, — дом и хорошо оплачиваемая работа. Машина у меня есть, в город при необходимости всегда наведаться смогу.

Евгения Павлина, телеведущая:

— Говорят, привычка — страшная сила. А я настолько привыкла жить в столице, что никакими деревенскими прелестями меня на периферию не заманить. Впрочем, это я сейчас так говорю.

Владимир Логинов, академик, директор Института проблем использования природных ресурсов и экологии Национальной академии наук:

— Мне уже за 60. Начинать свою жизнь заново я бы не хотел. В сельскую местность, на мой взгляд, надо в молодости перебираться, а еще лучше родиться там.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter