Есть вопрос

Чем вы хотите порулить?

Завтра — День автомобилиста и дорожника. Мы поздравляем всех белорусских водителей, всех тружеников дорог и автотранспортных предприятий! Но задаем свой вопрос:


Чем вы хотите порулить?


Виталий Медведев, заведующий сектором исследований мировой экономики Института экономики Академии наук, член–корреспондент НАН:


— В детстве, юности я хотел быть летчиком, управлять самолетом. Но с семи лет, помогая родителям, приходилось управлять лишь... телегой — или, если так можно сказать, «рулить» лошадью. Это было еще до войны. Повзрослев, легко управлял мотоциклом, автомобилем. Причем на автомобиле сразу поехал — с первого раза! — настолько мысленно уже выработались рефлексы от наблюдения за действиями шофера. Потом занялся учебой, наукой, а сейчас уже и возраст не тот, чтобы думать о самолетах, но та, еще детская мечта о небе осталась.


Инга Воюш, кандидат филологических наук, доцент Белорусского государственного университета:


— Если бы мне дали скутер, с удовольствием бы им порулила! Во–первых, он не слишком быстрый — а я боюсь скорости. Во–вторых, не нужно ломать голову, как его припарковать, — это же не лимузин!..


Андрей Скоробогатов, главный редактор ТВ телерадиокомпании «Могилев»:


— Думаю, самое сложное — это рулить собственной жизнью. С возрастом мы становимся осторожнее, все чаще идем на компромиссы — с семьей, детьми, коллегами (даже с собой!), хотя в юности были способны на широкие жесты и решительные, бескомпромиссные поступки. Хочется быть всегда молодым!


Виктор Новочадов, директор компании «Гейм Стрим», разработчик игры «Мир танков»:


— Я рулил танком, рулил самолетом, а сейчас хотел бы порулить белорусской софтверной компанией. Чтоб была вдвое более успешной, чем «Майкрософт»!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter