Есть вопрос

Аппетиты вашего ребенка?

Аппетиты вашего ребенка?


Василий Аверин, главный детский хирург Минздрава, доктор медицинских наук, профессор:


- Мне лично не приходилось сталкиваться с проблемами, связанными с питанием в школах. Жалоб, претензий в связи с ними нет. И то, что дети имеют такую возможность, очень важно для их здоровья. В первую очередь это касается детей из неблагополучных семей. Вы сами понимаете почему.


Игорь Гуринович, дизайнер книги, Минск:


- У моих детей аппетит нормальный. А вот некоторым мамашам, жалующимся на обеды в школах, я бы порекомендовал внимательно изучить школьное меню (вплоть до количества калорий в гарнире из картофельного пюре или гречки) и самим пользоваться им. Тогда бы не пришлось менять свой гардероб с каждым годом на 2 размера больше и при этом не страдать диетами. А если их чадам блюда кажутся не такими изысканными, как им хочется, или порция мала - дети растут, и это тоже учитывать надо, - ну так для этого есть родительский комитет. Действуйте!


Наталия Живолевская, пресс-секретарь Гродненского областного управления МЧС:


- Сыну 14. В таком непростом возрасте можно ожидать от ребенка проявления любого аппетита. Но у моего он умеренный. Во всем. Например, никогда сразу не бросится в магазине на дешевый ноутбук или слишком простой мобильный телефон. Всегда подождет, когда будет возможность купить пусть дорогую, но качественную вещь.


Ирина Акулович, директор телерадиокомпании "Могилев":


- Моей Варе, которой еще и 2,5 года не исполнилось, не так уж и важно, чем ее накормят. Главное, чтобы чаще ее обняли, чаще с ней поиграли. Если разобраться, аппетит у нее философский - она ждет (а иногда и требует!) от окружающих понимания, любви, тепла...


Светлана Залесская-Бень, лидер группы "Серебряная свадьба":


- Дома мои доченьки Ульяна и Сонечка едят все. Но у их мамы практически нет времени выготавливать что-то оригинальное: сегодня у меня спектакль, завтра - концерт, послезавтра - гастроли. Как бальзам на душу для их аппетита любое горячее блюдо, приготовленное с маминой любовью, например, грибной суп или котлеты. Если "с маминой любовью" будут готовить и в школьных столовых - все будет ОК!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter