Есть вопрос

Вам в жизни везет?

Вам в жизни везет?


Тамара Лисицкая, писатель, телеведущая:


— Об удаче предпочитаю не говорить, дабы не спугнуть. В любом случае — я не несчастна. И вообще, это вопрос философский, а лотерейки я не покупаю и в казино не хожу. Но ситуация, похожая на большой выигрыш, у меня была: однажды мне перечислили гонорары, которых я вообще не ждала и думать о них забыла. Даже растерялась. Но буквально через несколько часов ко мне пришло сообщение через социальные сети, где знакомая семья просила у всех помощи, чтобы собрать сумму на операцию ребенку. Назначение внезапных денег я поняла сразу и безоговорочно...


Наталья Трушко, воспитатель ДУ № 212, Минск:


— Конечно! Например, моя дочь, которая недавно вышла замуж, никогда не заставляла меня краснеть от стыда, и вообще, считаю ее счастливым подарком судьбы...


Игорь Сазонов, ректор Белорусско–Российского университета:


— Да, везет. Но особенно повезло с коллективом — много единомышленников. А если бы получил большие деньги, то изучил бы иностранный язык и поехал на стажировку за границу. Чтобы совершенствоваться в профессиональном плане. А еще купил бы внученьке то, что она попросила бы.


Николай Хвощинский, врач–сексолог, Минск:


— Еще как везет! Вот, к примеру, однажды я совершенно случайно остался жив. Это было несколько лет назад, когда в горах Кавказа занимался альпинизмом. Ступил на склоне в снег, а под ним — лед. И понесло меня в пропасть! Только чудом на моем пути оказался камень, который я удачно «обнял».


Сергей Шавель, завсектором социологии инноваций Института социологии, доктор социологических наук, профессор:


— Есть китайская поговорка: неожиданно свалившееся богатство сродни проклятию. Ведь большие деньги, кроме возможности что–то купить, — это еще и постоянный страх потерять их. Вот и вопрос: выигрыш в лотерею — это счастье, везение или что–то другое?


Юрий Шевцов, главный тренер национальной сборной по гандболу:


— У меня, как у всех, бывают и падения, и взлеты. Но я стараюсь смотреть только вперед и не стоять на месте. Везет тем, кто действует!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter