Есть только семь действительно вещих снов с точки зрения медицины. Вот они

И ни один из них не сулит богатство. Жаль, конечно.

Кадр из фильма «начало»

Еще Зигмунд Фрейд доказал, что вещих снов, о которых любят разглагольствовать бабки-повитухи, не бывает, но различные биологические механизмы влияют на подсознание (и только тогда, когда что-то не так), а оно в свою очередь бьет в колокол, сообщая нам об этом в очень завуалированной форме. Как правило, в период отдыха.

В общем, ничего хорошего эти вещие сны не обещают.

Роды вне зависимости от пола

Могут означать проблемы с желудком, кишечником. Если кажется, что рожаете тройню или морского ежа, сходите к гастроэнтерологу, не исключены гастрит, язва.

Падение

Неважно, падаете сами или вас без парашюта сбросила с конной повозки теща, в любом случае это может означать проблемы с сердечно-сосудистой системой. Сходите к кардиологу.

Вращения

Из вас словно изгоняют демона. Вы крутитесь-вертитесь, и иногда даже подозреваете, что и не спите вовсе. Однако ущипнуть себя не можете. А карусель продолжает крутиться. Медики объясняют это скачками давления, поэтому сходите к невропатологу и узнайте, нет ли у вас вегетососудистых заболеваний.

Онемение или засасывание ног

Если во сне вам кажется, что ноги забронзовели, и вы не можете ими пошевелить, словно перед дверью в кабинет начальника, это может предвещать проблемы с сосудами конечностей.

Горечь во рту

Если вас угощают ушной серой или чем-то таким же неаппетитным, а вы уплетаете это в три рта, то один из них мог бы прекратить жевать и напрямую сообщить о желчнокаменной болезни и, возможно, проблемах с печенью.

Очень грустный сон

Если сразу после пробуждения вам даже показалось, что подушка вся мокрая от горьких слез, это может означать гайморит в начальной стадии. Утрите сопли и бегите к отоларингологу.

Чувство холода

А теперь вы проснулись на мокрой простыне из-за холодного пота? Это характерный симптом туберкулеза.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter