В Пинске под эгидой БСЖ прошла акция «Соберем портфель первокласснику»

Есть такая радость — Родину любить

В Пинске под эгидой Белорусского союза женщин прошла акция «Соберем портфель первокласснику»

Финальная ее часть, превратившаяся в настоящий праздник с мини-концертом и вручением будущим первоклашкам подарочных наборов канцтоваров к новому учебному году, прошла в Полесском драмтеатре. Ее участниками стали около 110 ребят, мамы которых состоят в БСЖ.

Ирина Гордейчук, Ольга Климчук показывают  будущим первоклассникам их подарки к школе от БСЖ. 

Праздник открылся с викторины-квеста «Беларусь — наша Родина», в ходе которой юные пинчане имели возможность продемонстрировать знания по истории своей страны и родного города.

— Здесь масса позитива, — поделилась впечатлениями Ирина Гордейчук. — Когда ребенок идет в первый класс — это всегда волнительный период и для него, и для родителей. Спасибо за такие акции. Школьные принадлежности, полученные в торжественной обстановке, приободрят малыша.

Дополняет коллегу по общественной организации Ольга Климчук:

— Мой сын Дима пообещал, что обязательно будет хорошо учиться в школе, чтобы радовать родителей и приносить пользу Родине. Кстати, так говорили и многие другие дети. А как искренне они радовались, когда правильно отвечали на вопросы патриотической викторины. Убеждена, мы правильно делаем, что воспитываем у нашего подрастающего поколения чувства любви к Родине и уважения к своему государству с самого раннего возраста.

Всего 1 сентября в Пинске в первый класс пойдут 1849 детей. К началу нового учебного года предусмотрены различные единовременные выплаты, адресная помощь, поддержка по месту работы родителей и в профсоюзных организациях.

— Наша организация вносит весомый вклад в оказание помощи тем, кто в этом нуждается, в том числе при подготовке детей к началу нового учебного года, — отметила председатель Пинской городской организации Белорусского союза женщин Валентина Кулак. — Доброй традицией стала акция «Соберем портфель первокласснику». В этом году в ее рамках приобрели канцтоваров на более чем 2,5 тысячи рублей. Их в праздничной обстановке вручили будущим ученикам. Но на этом наша благотворительная деятельность, приуроченная к Первому сентября, не заканчивается. В ближайших планах значится посещение Центра коррекционно-развивающего обучения и социального приюта, им собираемся передать различное оборудование для проведения занятий на сумму не менее 2,5 тысячи рублей.

paplauski@gmail.com
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter