Есть такая работа — таланты шлифовать

Вчера на первом уроке в Лицее БГУ десять преподавателей этого учебного заведения получили свидетельства лауреатов Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

— Мы работаем так, как надо работать с талантливыми детьми, чтобы их способности проявились во всем блеске, — прокомментировала событие директор Лицея БГУ Татьяна Колевич. — Поэтому примерно 70 из сотни преподавателей лицея в последние годы стали лауреатами названного фонда. Ученики не отстают от своих учителей: 31 августа нынешнего года свидетельства лауреатов Специального фонда Президента по социальной поддержке одаренной молодежи были вручены примерно 60 лицеистам.
Все 243 недавних выпускника лицея уже студенты. 164 из них стали студентами БГУ, остальные поступили в другие белорусские и зарубежные вузы, в том числе в Кембриджский, Гаагский, Санкт-Петербургский, Московский университеты, МГИМО, Российскую экономическую академию имени Плеханова.
Многие ученики преподавателя географии Дмитрия Кравцевича и преподавателя белорусского языка, заместителя декана филфака БГУ Сергея Важника стали дипломантами республиканских олимпиад, поступили в престижные вузы и сделали первые уверенные шаги в профессии. Каждое новое поколение лицеистов слушает любимых учителей, затаив дыхание.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter