Есть сразу два повода измениться!

Привести себя в порядок, избавиться от вредных привычек, выкинуть весь ненужный хлам из шкафа, решить давно наболевшие вопросы и, наконец, заняться своим здоровьем, чтобы больше его не портить...

Большинство из нас всегда откладывают эти начинания и, самое интересное, находят причину, которая может объяснить, почему так вышло. Но глубоко копать не надо. Вся причина в обыкновенном отсутствии силы воли. Да, согласиться с этим очень трудно, гораздо легче найти себе оправдание. Порой надо даже обладать некоторым героизмом, чтобы признать себя безвольным и слабым.
Так как же воспитать это чувство воли?
Первое и самое главное — надо иметь желание. Только истинно желая, можно добиться всего, чего захочешь. Вспомните, сколько богатых и знаменитых людей в прошлом занимали низшие социальные ступеньки. Всем известная поп-дива Дженнифер Лопес росла в бедной семье в трущобах Бронкса и в пятнадцать лет сбежала со своим будущим мужем-кубинцем в Лос-Анджелес. Настоящая голливудская красотка Джулия Робертс проработала всю свою юность официанткой в дешевой забегаловке. А всемирно известный дамский угодник Энтони Куинн рос в бедной мексиканской семье, чистил ботинки у ворот католической церкви и играл на саксофоне. А чем же вы хуже их?
Надеяться только на себя. Ничего само собой не сделается. И не надо откладывать все на ближайшее будущее, надо начинать осуществлять все задуманное прямо сейчас.
Разумно себя оценить. Конечно, каждый может понять, что, не обладая хорошими вокальными данными, никогда не станешь второй Ларисой Долиной или Уитни Хьюстон. Но все-таки бывают случаи, когда, немного переоценив себя, взваливаешь непосильные задачи. В результате опускаются руки и появляется неуверенность в себе. А это уж точно ни к чему хорошему не приводит.
Так что я предлагаю вам посмотреть на свою жизнь и подумать: именно такой вы представляли ее в детстве? Мне кажется, очень мало найдется людей, которые положительно ответят на этот вопрос. А вернее, вообще не найдется. Нет таких людей, которым не хотелось бы поменять свою жизнь к лучшему. Подумайте об этом. И пусть наступающий Новый год будет для вас большой переменой к лучшему!!!

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter