С 16 марта Минский облисполком организует тематические прямые линии, которые будут проводиться по будним дням

Есть проблема? Набери облисполком

Станет еще более устойчивой обратная связь жителей центрального региона и власти. С 16 марта облисполком организует тематические прямые линии, которые будут проводиться по будним дням. Позвонившие на них смогут озвучить проблемы, касающиеся функционирования конкретной отрасли народного хозяйства: строительства, образования, здравоохранения, транспорта, торговли и других. Специалист, владеющий этой темой в рамках своих профессиональных обязанностей, сможет на месте дать компетентный ответ заявителю и оперативно помочь.

Отвечать на вопросы жителей Минщины и помогать им в решении волнующих проблем будет руководство облисполкома и райгорисполкомов, представители главного управления торговли и услуг, главного управления по здравоохранению, ГО «ЖКХ Минской области», КУП «Минскоблдорстрой», ГУ «Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», других региональных учреждений и структур.

Первые тематические прямые телефонные линии пройдут в облисполкоме на следующей неделе. Позвонить можно по номеру в Минске 500-41-60.

16 марта с 10:00 до 12:00 на связи будет заместитель председателя Минского облисполкома Денис Николаевич Курленко, который ответит на вопросы о ситуации на потребительском рынке, а также касающиеся работы торговых объектов и наличия основных товаров народного потребления. В этот же день с 14:00 до 16:00 вопросы медицинского обслуживания в центральном регионе можно будет обсудить с заместителем председателя Минского облисполкома Иваном Станиславовичем Маркевичем.

17 марта с 10:00 до 12:00 прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Минского облисполкома Александр Владимирович Кручанов. Ее тематика — состояние улично-дорожной сети области.

В облисполкоме пояснили, что тематические звонки не отменят традиционные прямые телефонные линии по субботам. Они будут проходить в обычном режиме.

klimovich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter