Есть повод задуматься...

Президент Беларуси Александр Лукашенко констатирует критическую ситуацию в строительной отрасли и требует устранения всех глубинных проблем и недостатков. Такую задачу он поставил 14 июня на совещании с рабочей группой по проблемным вопросам строительной отрасли.

Александр Лукашенко провел совещании с рабочей группой по проблемным вопросам строительной отрасли

Президент Беларуси Александр Лукашенко констатирует критическую ситуацию в строительной отрасли и требует устранения всех глубинных проблем и недостатков. Такую задачу он поставил 14 июня на совещании с рабочей группой по проблемным вопросам строительной отрасли.

 Александр Лукашенко обратил внимание на то, что практически каждый постоянно или хотя бы единожды в жизни сталкивался с проблемами, связанными со строителями и в целом строительной отраслью.

 "Ситуация в строительстве не просто настораживает, а складывается критической. И не только потому, что у строителей недостаточные объемы, вопрос в том, что какое направление ни возьми - в строительстве полный обвал, начиная от неудовлетворенности граждан сроками, качеством и стоимостью строительства и заканчивая той коррупцией, в которой погрязла вся отрасль", - сказал глава государства.

 Президент напомнил, что для выявления и устранения недостатков в этой сфере была создана специальная группа, результаты работы которой будут представлены на масштабном совещании у главы государства в сентябре.

 "Вам необходимо потребовать от исполнителей устранения всех выявленных недостатков в ходе работы группы. Чтобы не получилось так, что на совещании у Президента в сентябре мы вывалим ворох недостатков и пробелов в строительной отрасли, с которыми мириться нельзя, и потом будем героически разгребать эти проблемы. Принцип один: выявили - исправили", - подчеркнул Александр Лукашенко.

 Глава государства потребовал, чтобы все предложения, рекомендации и распоряжения специалистов рабочей группы немедленно исполнялись "не только на уровне каменщиков и руководителей предприятий строительной отрасли, но и на уровне пробелов, которые есть в законодательстве".

 Александр Лукашенко отметил, что намеренно включил в состав рабочей группы высших должностных лиц с тем, чтобы они обеспечили должный контроль и организацию работы. Он также добавил, что основные недостатки, которыми сегодня изобилует строительная отрасль, лежат на поверхности, о них много говорят в обществе, однако задача участников рабочей группы как специалистов - изучить глубинные проблемы этой отрасли. "Я просто настоятельно рекомендую вам и требую от вас: максимум выявленных недостатков должно быть исправлено во время работы группы", - сказал Президент.

На снимках: во время совещания; Александр Лукашенко.

Фото Николая Петрова,

БелТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter