Есть план. Есть и деньги

Всемирный банк отмечает экономический рост в Беларуси
Всемирный банк отмечает экономический рост в Беларуси

Через 2 — 3 месяца совет директоров Всемирного банка утвердит проект по реабилитации районов нашей страны, пострадавших от аварии на ЧАЭС. 55 миллионов долларов, из которых большую половину составит заем этой международной финансовой структуры, пойдут на модернизацию инфраструктуры энергоснабжения зараженных территорий, газификацию жилья, создание новых рабочих мест. Проект, в котором заинтересовано белорусское Правительство, станет одним из самых масштабных за время сотрудничества Всемирного банка с Беларусью.

«Все эти годы страна продолжала поступательное движение по пути макроэкономической стабилизации, включая снижение уровня инфляции и повышение среднего уровня доходов населения, — сказал вчера на брифинге глава представительства Всемирного банка в Беларуси Вадим Воронин. — Об успехах, достигнутых страной, говорилось недавно на ежегодной встрече Международного валютного фонда и Всемирного банка, в которой принимала участие белорусская делегация».

Судя по всему, новый проект, как и новая стратегия по сотрудничеству нашей страны с Всемирным банком, теперь будут реализовываться с учетом положительных тенденций в национальной экономике. Кстати, они были отмечены и миссией МВФ, недавно работавшей в Минске.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter