Есть могилевский миллион!

Руководство Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь поздравляет тружеников Могилевской области с собранным миллионом тонн зерна

Хлеборобы Приднепровского края достойно противопоставили неординарным и, без сомнения, сложным погодным условиям свое профессиональное мастерство и самоотверженный труд, что и позволило области достичь таких результатов. Безусловно, определяющую роль в этой победе сыграл Могилевский областной исполнительный комитет и лично его руководитель — Петр Михайлович Рудник. Стратегическое мышление руководства региона и понимание глубинных процессов, происходящих в АПК, способность решать текущие и перспективные проблемы сельскохозяйственного производства в конструктивном диалоге с руководством министерства вызывают искренние уважение и благодарность.

Успехи на полях даются нелегко. Они требуют затрат не только материальных и энергетических ресурсов, но и постоянного вложения частицы интеллектуального богатства и благородства души земледельца. И, несмотря на непросто складывавшиеся природные условия нынешнего года, на бушующий кризис в мировой финансовой и экономической системах, Могилевская область не только смогла сохранить, но и улучшила показатели своей производственной деятельности.

Результаты работы на хлебной ниве в нынешнем году еще раз убедительно свидетельствуют о том, что и белорусская земля может стабильно, в любых условиях давать обильный урожай зерна и других видов сельскохозяйственной продукции.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь сердечно поздравляет хлеборобов Могилевской области с достигнутым результатом, желает всем труженикам, занятым на уборке хлеба, крепкого здоровья и дальнейших успехов в развитии агропромышленного комплекса родного региона и республики в целом.

Михаил РУСЫЙ, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter