Есть ли у вас план?

“С чего начинается для дачника новый сезон? Не с выращивания рассады на подоконнике и даже не с закупки семян. А с планирования своего огорода... за письменным столом. Только тщательно произведя расчет, можно рассчитывать на отменный урожай. Что же необходимо знать тем, кто еще пока является “новобранцем” в “огородном” деле?

В феврале мы должны определиться, когда, сколько и какие овощные культуры будем выращивать на огороде: в теплице, парниках, открытом грунте. И вот здесь нужна четкость! Иначе мы можем катастрофически опоздать с посевом семян или же, например, посеять их в излишке. И тогда вместо необходимых десяти кочанов салата на семью у нас вырастает сорок. И куда их девать? Ведь неубранный салат пойдет в стрелку. Из-за неправильного планирования сроков ранняя капуста трескается, укроп раскрывает зонтик и будет пригоден лишь для засолки. А посейте вы все поэтапно, соблюдая правильные сроки посадки, и ничего у вас не пропадет.
Далее, в феврале по возможности заготавливают торф, навоз и складывают их в плотные штабеля на участке. и, конечно, покупают семена овощных и цветочных культур.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter