Есть ли родина у пиццы?

Рим решил объявить войну лжеитальянским ресторанам по всему миру.
Рим решил объявить войну лжеитальянским ресторанам по всему миру. На предстоящей неделе будут обнародованы детали проекта о введении контроля над ресторанами, претендующими на звание "итальянских".

По словам министра сельского хозяйства Джанни Алеманно, необходимо положить конец подделкам, не имеющим никакого отношения к настоящей итальянской кухне.

Согласно проекту, рестораны, которые успешно пройдут проверку, получат сертификат от имени Ассоциации владельцев ресторанов Италии.

Планируется даже создать специальный орган, который будет заниматься мониторингом всех ресторанов в различных странах. Одним из условий получения сертификата является то, что владелец или работники ресторана должны быть итальянцами. Однако строгой проверке подвергнется не только национальная принадлежность хозяев ресторанов, но и меню, а также качество используемых продуктов и то, насколько ингредиенты рецептов являются действительно итальянскими.

В Минске тоже есть итальянские рестораны. Например, многим известна "Патио Пицца" рядом с ГУМом. Новость о том, что их приедут инспектировать из Рима, повергла персонал этого ресторана в изумление. По крайней мере, как заявил корреспонденту "СБ" менеджер "Патио Пиццы", о приезде ревизора здесь ничего не слышали. Тогда роль контролера решили взять на себя мы, и задали те вопросы, которыми вскоре будут терроризировать ресторанный мир борцы за чистоту итальянской кухни.

Оказалось, что владелец "Патио Пиццы" - кубинец, повара - белорусы, а продукты привозят из Москвы. Но зато здесь готовят по итальянским рецептам, соблюдая оригинальную технологию. Многочисленные посетители нашего ресторана наверняка по достоинству оценят его кухню.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter