Есть квартирный вопрос? Звоните в «Р»!

Все, что вы хотели и не смогли узнать о строительстве жилья в республике, можно уточнить у специалистов во время «прямой линии», которая пройдет в редакции «Р» 19 января с 11.00 до 12.30

Строительство жилья было и остается актуальной проблемой для многих белорусских семей. Купить квартиру за собственные средства сегодня могут далеко не все. Поэтому записываются на очередь, берут кредиты в банках и становятся участниками долевого строительства. У каждого дольщика своя история и своя ситуация. И множество вопросов, возникающих на разных этапах стройки.

Подорожает ли стоимость одного квадратного метра жилья в связи с последними событиями в нефтегазовой отрасли? Каковы сроки строительства дома, какие претензии можно предъявить в случае чего застройщику? Каковы порядок и условия получения банковского кредита? Как стать в очередь на строительство льготного жилья? Реально ли ее ускорить? Какие новые микрорайоны появятся на карте столицы и других крупных городов Беларуси в ближайшие годы? Что происходит сейчас на вторичном рынке жилья? Появится ли в Беларуси ипотека? Кого коснутся последние изменения в законодательстве о жилье и т.д. 

Все, что вы хотели и не смогли узнать о строительстве жилья в республике, можно уточнить у специалистов во время «прямой линии», которая пройдет в редакции «Р» 19 января с 11.00 до 12.30. На вопросы читателей будут отвечать Владимир Подволоцкий, начальник Управления жилищного строительства Министерства архитектуры и строительства Беларуси, Валентина Лукьяненко, 1-й заместитель председателя правления АСБ «Беларусбанк», Владимир Романчук, директор Департамента кредитования населения АСБ «Беларусбанк», Иван Волосевич, технический директор ОАО «МАПИД», и Александр Шершень, заместитель начальника управления жилищной политики комитета строительства и жилищной политики Мингорисполкома. Все, что требуется от вас, – набрать в указанное время номер 287-16-18. Звоните – вам ответят! 

Кстати 

Предварительные вопросы можно оставить, позвонив по телефонам: 287-18-18, 287-15-11, а также на электронном ящике mikalai@telegraf.by. Ждем сообщений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter