Источник: Знамя юности
Знамя юности

Молодежная лаборатория и спектакль на сербском. Чем удивит зрителей XV Международный молодежный театральный форум «М.@rt.контакт»

Есть контакт

Чем удивит зрителей юбилейный, XV Международный молодежный театральный форум «М.@rt.контакт», который пройдет в Могилеве в конце марта? Какие сюрпризы подготовили организаторы? Обо всем этом шла речь на пресс-конференции, посвященной форуму.

В этом году главная цифра для «М.@rt.контакта» – 24, отметил заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко:

– Зрителей ожидают 24 спектакля, которые покажут 24 театральных коллектива. А программа форума рассчитана чуть ли не на 24 часа в сутки в течение всей недели.

В этом году зрителей ожидает немало сюрпризов: так, в программу впервые войдет спектакль на сербском языке. Еще одно из нововведений – повторный показ полюбившихся спектаклей по просьбе жителей города, а также работа Молодежной драматургической лаборатории, где совместными усилиями будет создан текст для спектакля-променада.

8 января ровно в 08:00 билеты на фестиваль поступили в продажу. Их можно купить, а можно выиграть. Организаторы форума объявили конкурс среди зрителей, предложив им рассказать в соцсетях, что для них «М.@rt.контакт». Авторы лучших постов получат пригласительные билеты на спектакли и памятные подарки.

Екатерина ЛЯШКО, студентка 1-го курса МГУ имени А. А. Кулешова
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter