За разработку концепций игровых фильмов обещают крупные денежные премии

Есть идеи?

Министерство культуры, Национальная киностудия «Беларусьфильм» и Белорусский союз кинематографистов объявили конкурсный отбор синопсисов (сценарных заявок) фильмов в игровой форме. Конкурс проводится в следующих номинациях: полнометражный фильм в игровой форме, посвященный 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, фильм для детской и юношеской аудитории и короткометражный фильм (для киноальманаха студенческих работ). Поучаствовать в творческом состязании можно до 15 октября.

pexels.com

Лучшие концепции для литературных сценариев выберет жюри, в которое войдут представители организаторов конкурса, телекомпаний и кинопрокатных организаций, режиссеры художественных фильмов, сценаристы, продюсеры, киноведы, кинокритики. При определении победителей будут учитываться оригинальность творческих идей и замыслов, художественная и социальная значимость будущего фильма, влияние проекта на имидж Беларуси.

Победителям конкурса предоставят право реализовать поданный синопсис и вручат солидную денежную премию. Так, лучших авторов в первых двух номинациях наградят денежной премией в размере 100 базовых величин, в номинации «короткометражный фильм» — 20 базовых.

mila@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter