Есть где прислониться

В гродненском зоопарке после реконструкции появится слоновник

В гродненском зоопарке после реконструкции появится слоновник.

В сентябре, после восьмилетней масштабной реконструкции, старейший зоологический парк Беларуси отметит свое новоселье. Отделочные работы почти завершены в террариуме и обезьяннике. Вскоре сдаются аквариум, зоомагазин, кафе и здание администрации. Почти готов «Бабушкин дворик» — место для отдыха и развлечения малышей.

Высокими темпами ведется строительство слоновника, который должен соответствовать жестким требованиям Евроазиатской ассоциации зоопарков и аквариумов. Только при наличии комфортабельного жилища могучее животное сможет появиться в Гродно. Наружный вольер слоновника займет 400 квадратных метров, на 250 расположится экспозиционный зал для зимних экскурсий, площадь спальни исполина джунглей составит 150 квадратных метров.

В новых вольерах уже живут любимцы посетителей — медведи, филины и совы, певчие птахи, гиены и пума Глаша. Зоопарк активно готовится к пополнению: из Пензы должна приехать молодая амурская тигрица Тайга, в ближайшем будущем здесь появятся гималайские медведи и кенгуру.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter