Есть еще порох…

На чемпионате Европы по дзюдо белорусские борцы завоевали две медали

Две медали завоевали белорусские борцы на чемпионате Европы по дзюдо, который прошел в Вене.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялся олимпийский чемпион Игорь Макаров, которому не было равных в весовой категории свыше 100 килограммов. На пути к «золоту» он одолел болгарина Ивана Илиева, украинца Станислава Бондаренко, поляка Януша Войнаровича, а в финальном поединке и венгра Барну Бора. С этим высоким достижением Макарова поздравил глава государства и НОКа Александр Лукашенко. Напомним, это первый континентальный титул в послужном списке чемпиона Афин-2004, который не смог квалифицироваться на следующие Игры в Пекине.

А обладателем серебряной награды в нашей национальной сборной на этом турнире стал Александр Стешенко. В весовой категории до 81 килограмма он дошел до финала и только в решающей схватке уступил россиянину Сиражудину Магомедову. В шаге от пьедестала почета остановился Евгений Бедулин (до 100 кг), который в борьбе за «бронзу» проиграл Беньямину Берли из Германии. Остальные наши соотечественники выбыли на ранних стадиях состязаний. В общекомандном зачете чемпионата Старого Света дзюдоисты Беларуси заняли шестое место.