Есть движение

В первый день после взрыва из двух веток Минского метро работала одна — Автозаводская...

В первый день после взрыва из двух веток Минского метро работала одна — Автозаводская, на станции «Купаловская» поезда начали останавливаться лишь после обеда. У всех входов и на платформах были выставлены дополнительные наряды милиции.


У турникетов дежурили сотрудники спецназа, которые проверяли у пассажиров подозрительные сумки и пакеты, в метро появились металлоискатели. На дорогах заметно больше стало сотрудников ГАИ, регулирующих движение.


Как рассказали в Минсктрансе, чтобы люди могли нормально добраться на работу и с работы, вчера в рейс дополнительно вышло 109 единиц общественного транспорта: в том числе 60 автобусов, 32 троллейбуса и 17 трамваев. Для удобства горожан некоторые маршруты были продлены: «сотка», например, курсировала до станции метро «Уручье».


В связи с тем, что ремонтные работы на станции «Октябрьская» не завершены, движение на Московской линии метро еще не восстановлено. Будет увеличено количество транспорта на автобусном маршруте № 100, троллейбусных маршрутах № 3, 33, 44, 46, 53, трамвайных маршрутах № 1, 6. Пока не заработает первая линия метрополитена, проездные документы на метро будут действовать во всех видах городского пассажирского транспорта, кроме маршрутных такси.


Кстати


Министерство транспорта и коммуникаций усилило меры безопасности на транспорте. Особое внимание уделяется автовокзалам, автостанциям, железнодорожным вокзалам, аэропортам, где собирается большое количество людей. Внимание транспортников и сотрудников правоохранительных органов приковано к посторонним предметам и подозрительным гражданам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter