Есть что послушать. Хотелось бы посмотреть

Телеведущих для "Утра столицы" искали долго и мучительно. СТВ ждало своего утреннего телешоу 3 года, поэтому и кастинги творческой команды программы были жесткими.
Телеведущих для "Утра столицы" искали долго и мучительно. СТВ ждало своего утреннего телешоу 3 года, поэтому и кастинги творческой команды программы были жесткими. Во-первых, СТВ задумалось на тему утренней программы позже, чем БТ, ОНТ, НТВ и другие медиа-гиганты. И молодому СТВ хотелось взять утреннего зрителя по-другому: не только умом и красотой ведущих, но, главное, - идеей. И кто, вы думаете, идеально вписался в уютный интерьер студии "Утра столицы"? Наши актеры драматических театров. Так сложились актерские дуэты телеведущих Вера Полякова - Игорь Петров и Юлия Шпилевская - Сергей Чуб. А редакторы нового ТВ-шоу Женя Пастухова и Лена Ходоренок поставили перед ними актерскую задачу: будьте демократичными. Они были. И они есть. Третий дуэт телеведущих "Утра" - журналистский. Только эти двое, звезды теле- и радиоэфира Екатерина Рогач и Максим Югов, смогли "в кадре" оказать достойную конкуренцию актерам.

"Утро столицы" резко отличается от своих шоу-конкурентов на других каналах. Например, на ОНТ или БТ телеведущие нас будят официальной информацией, гости и ведущие этих программ выглядят подчеркнуто сдержанно. СТВ пошло другим путем: в уютной камерной студии нас приветствуют молодые улыбчивые люди в джинсах и по-домашнему предлагают кучу бесполезной, но такой трогательной информации. Ну, например, на той неделе рубрика "Ох, уж эти минчане" выдавала в эфир сюжет о столичном жителе, коллекционере унитазов. Его нетрадиционная коллекция насчитывает более 150 "клозетов" и подталкивает мысли течь в каком-то особом направлении. Автор оригинальных сюжетов Катя Морозова вообще умеет в окрестностях столицы найти уникальные личности. Недавно вот порадовала рассказом о бабушке из белорусской деревни. Козы в ее хозяйстве носят испанские прозвища. Когда это козлы, бабуля их называет Хуан, Хулио, Педро или Гомес, ну а как козочка в хозяйстве приключится, бабка тут же окрестит животное Изаурой. Или Кончитой, или еще интереснее имя в сериале подберет.

Своим задором репортерская команда СТВ может сравниться с былыми новостийщиками из НТВ, того романтического периода, когда НТВ называло себя командой и "брэндчало": "Новости - это наша профессия". Так вот, редакторы программы "Утро столицы" рассказывают, что репортеры СТВ расталкивают друг друга локтями, чтобы снять сюжет для утреннего телезрителя, "бронируют" себе тему для репортажа за две недели вперед. Кладезем остроумных сюжетов в "Утре столицы" считается Саша Голанский. Студент журфака, он снимает шедевры на любую тему. Скажет ему редактор: "Саша, тема сюжета - петух". Он в тот же день из "скучного" петуха выведет сказание о жар-птице. И только за этим стоит включить в 6.45 СТВ... Пятничное шоу "Утро столицы" - это вообще особое настроение. Телеведущий и актер Сергей Чуб берет здесь все в свои руки и выдает такую "Вешалку, или Сережкину афишку", что даже мне, заядлой театралке, бывает любопытно знать его анонс предстоящей культурной недели...

Жаль - чтобы все это увидеть, надо проснуться в такую рань...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter