От премиум-сыров до круизов по Волге: предприятия Управделами ­Президента презентуют новую продукцию и услуги

Есть что показать

Минчан и гостей столицы приглашают посетить выставку-продажу новых видов товаров и услуг системы предприятий Управделами ­Президента. Презентация, вход на которую свободный для всех желающих, пройдет 26 — 27 мая в фойе Большого зала Дворца Республики. Почему ее стоит посетить как руководителю, так и рядовому потребителю — рассказали представители предприятий на пресс-конференции в Национальном пресс-центре.


Заместитель управляющего делами ­Президента Антон Краевский констатировал, что все 70 организаций Управделами ­Президента сегодня работают эффективно, несмотря на санкционное давление. Устойчивое развитие наблюдается практически по всем направлениям. А речь идет о 18 видах экономической деятельности — сельское хозяйство, производство продуктов питания, строительство, торговля, общественное питание, гостиницы, санатории, медицинские и физкультурно-оздоровительные центры, природоохранные учреждения и т.д. Закрепил этот тренд и первый квартал текущего года. В сравнении с 2021‑м производство промышленной продукции на предприятиях Управделами ­Президента выросло на 5 процентов, товарооборот — более чем 20, услуг — 18. Успешно справляются организации системы и с задачами по импортозамещению.
Вниманию посетителей участники выставки-продажи представят свои новинки, а также товары, пользующиеся стабильно высоким спросом. Их можно будет не только продегустировать или протестировать, но и приобрести. 

Например, агропромышленный холдинг покажет свои молочные коктейли и творожные десерты с наполнителями, сыры премиум-класса, мясные продукты и полуфабрикаты. Тепличные хозяйства будут продавать свежие овощи, в том числе редких сортов.

Как рассказал гендиректор РУП «Управляющая компания холдинга «Агропромышленный холдинг Управления делами Президента Республики Беларусь» Виктор Шайбак, производимая 9 агропромышленными предприятиями и 4 перерабатывающими продукция холдинга сегодня конкурентоспособна. За прошлый год ее произведено на сумму более 970 млн рублей. 60 процентов идет в Российскую Федерацию. Высокий спрос в Китае и других странах Азии.

- Главное, над чем мы неустанно работаем, - это качество – от сырья до упаковки, - отметил руководитель и привел в качестве аргумента красноречивый факт:  - 92 процента нашего молока сегодня - сорта «экстра». Ежедневно 415 тонн такого молока мы продаем белорусским перерабатывающим предприятиям.

Здравницам, подчиненным Управделами ­Президента, тоже есть что предложить гостям выставки. Здесь можно будет по специальной цене приобрести санаторно-курортные или спа-услуги, среди которых озонотерапия, радиочастотный лифтинг тела и программы релаксации. РУП «ЦЕНТРКУРОРТ» предложит и нетривиальные адреса проведения отпуска, например в Дагестане и Азербайджане или круизы по Волге. Среди новых уникальных продуктов — линейка пакетов туристических услуг для корпоративных клиентов и физических лиц в формате под ключ: отдыха, командировки, имиджевого или делового мероприятия, экскурсии.

— Отдельное внимание мы уделяем развитию онлайн-услуг, — подчеркнула директор РУП «ЦЕНТРКУРОРТ» Светлана Кончиц. — Поскольку с отечественного рынка ушел такой сервис, как Booking, наш онлайн-сервис бронирования и оплаты туруслуг Vetliva успешно восполнит образовавшуюся нишу. В режиме 24/7 онлайн любой гость может забронировать отдых и лечение в наших санаториях (а их сейчас более 80), а также вариант размещения — от крупных гостиниц до агроусадеб (свыше 270 объектов). Благодаря онлайн-гиду есть возможность, нажав любую точку на карте, посмотреть, что в определенном месте Беларуси интересного, а также купить билеты на развлекательные мероприятия, оформить страховку и т.д.

Выставка-продажа будет действовать 26 мая с 12 до 19 часов, а 27 мая — с 9 до 15.

kozlovskaya@sb.by

Фото БЕЛТА

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter