"Есть чем гордиться". Главе государства доложили о перспективных градостроительных проектах Могилева

Во время посещения ландшафтно-рекреационного комплекса "Подниколье" в Могилеве Президенту доложили о крупнейших градостроительных проектах города. В частности о ремонте ряда могилевских мостов, благоустройстве парка "Подниколье", строительстве школы и бассейна в микрорайоне Казимировка, кроме того - о перспективных городских объектах. В том числе — о строительстве путепровода-дублера по ул. Якубовского - Загородному шоссе.

Ландшафтно-рекреационный комплекс «Подниколье» Глава государства для начала осмотрел вертолета. Затем – прошел пешком по комплексу и ознакомился с ближайшими планами. Председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев, докладывая о проведенных и запланированных работах по его благоустройству, рассказал о том, что на территории парка предусмотрены спортивные и детские площадки, каток с парковым павильоном, веревочный городок, парк аттракционов, пляжная зона, а в перспективе и туристический комплекс.

- Чем раньше, тем лучше, - прокомментировал Александр Лукашенко эту инициативу. - Людей много, желающих посетить. Почему не развивать?

Александр Лукашенко высказал мнение, что реконструировать его можно за счет средств Европейского банка реконструкции и развития, сэкономленных на строительстве дорог республиканского значения.

Говоря о развитии областных центров, Александр Лукашенко подчеркнул, что населению есть, чем гордиться.

- Молодец, — похвалил он председателя Могилевского горисполкома Владимира Цумарева. — Неплохо, но это еще отдельные зернышки. Город должен быть красивым.

Общаясь с прихожанами Свято-Никольского женского монастыря, Глава государства подчеркнул, что город, ко всему прочему, должен быть целостным комплексом. Также он напомнил, что Могилев и Брест, в отличие от Гомеля, Витебска и Гродно, в свое время отстали в благоустройстве:

- Но настало время, возродили Брест и многое сделали для Могилева, но еще не все.


Президент также отметил, что нужно благоустраивать частный сектор, а также дал поручение привести в порядок промышленные предприятия. На промышленной сфере города Александр Лукашенко, к слову, сделал особый акцент. Он поручил определиться с тем, как использовать незадействованные производственные площади:

- Нельзя потерять эти промышленные точки. Найдутся инвесторы и с удовольствием придут в Могилев и будут работать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter