Есть чем гордиться!

Празднование Дня города Гродно прошло в областном центре с 3 по 5 июня. Традиционно работники крупнейших коллективов города в этот день прошлись по его улицам красочной колонной.

День города отпраздновали в Гродно

Празднование Дня города Гродно прошло в областном центре с 3 по 5 июня. Традиционно работники крупнейших коллективов города в этот день прошлись по его улицам красочной колонной.

Празднование Дня города в Гродно стартовало 3 июня. Культурно-массовые мероприятия продлились по 5 июня.

Состоялись запланированные шествие трудовых коллективов, предприятий, учреждений и организаций города, награждение лучших тружеников, подведение итогов конкурса среди средств массовой информации, концерт артистов эстрады и художественной самодеятельности Гродно и области. Недалеко от Немана появился сквер, заложенный в честь всех молодоженов. Программа завершилась фейерверком.

Праздничные мероприятия продолжились в выходные сразу на нескольких площадках города над Неманом. В парке им. Жилибера развернулась выставка-продажа изделий народных мастеров и ремесленников, работали аттракционы, прошли концерты детских коллективов и детская программа. Вечером состоялись концерт "Песни о любимом городе" и шоу-программа "Мир фитнеса и танца".

На площадках Левонабережная и Правонабережная были организованы развлечения для молодежи: военно-спортивный праздник и молодежная танцевальная программа.

3 июня в Гродно пустили транспорт по части реконструированной ултцы Брикеля. А на улице Болдина в праздничной обстановке был сдан в эксплуатацию обновленный банный комплекс.

Во время церемонии открытия праздника на площади Советской лучшим представителям предприятий, учебных и культурных, спортивных учреждений, победителям городского конкурса журналистов "Золотой олень Гродно" вручили награды. Здесь также состоялось награждение нового "Почетного гражданина Гродно".

На снимке: традиционно работники крупнейших коллективов города в этот день прошлись по его улицам красочной колонной.

Фото Леонида Щеглова,

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter