Эссе и 25 долларов: канадка придумала способ избавиться от ненужного особняка

Жительница Канады придумала оригинальный способ продажи своего жилища – трехэтажной виллы, сообщают BBC News.

Фото: Фейсбук

Пожилой женщине по имени Алла Вагнер из-за проблем со здоровьем неудобно жить в доме на 300 квадратов. И хотя находится особняк в живописном уголке Канады, покупатели все никак не находятся. Вид с виллы выходит на горы. В доме есть винный погреб. В придачу к дому идет акр земли и прудик.

Однако смышленая канадка придумала, как решить проблему. Она объявила конкурс на дом. Для участия в нем необходимо отправить Вагнер вступительный взнос в 25 канадских долларов, а также письмо, в котором будет рассказано, почему именно эта вилла может изменить жизнь ее потенциальных владельцев.

Женщина поделилась, что потом устроит общественное голосование, которое отсеет 500 финалистов. А после специальное жюри определит окончательного победителя.

Хозяйка виллы отмечает, что соревнование может затянуться. А все дело в том, что дом оценивается в 1,7 миллиона канадских долларов. И чтобы этот ценник покрыть, ей нужно получить примерно 70 000 эссе. Также канадка дала обещание, что все взносы будут возвращены отправителям, если за время конкурса отыщется покупатель, согласный выкупить дом, выплатив всю сумму сразу.

Напомним, ранее пожилая пара австралийцев выиграла в лотерею особняк за 4,1 миллиона долларов. Дом расположен на побережье в штате Квинсленд. В особняк Palm Beach входит 5 полностью меблированных квартир. В нем также есть двухэтажный пентхаус и общий бассейн. Организаторы розыгрыша подсчитали, что за год сдачи в аренду квартир с особняка можно заработать порядка 200 000 австралийских долларов (135 тысяч американских долларов).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter