Вопросы реализации государственной молодежной политики обсудили в Ельском районе

Если воспитывать, то патриотов

На повестке дня Ельского райисполкома — реализация государственной молодежной политики. В обсуждении фундаментального для страны вопроса и ряда проблем в этом направлении на местах принял участие заместитель Главы Администрации Президента Игорь Луцкий.


Напомнив, что в стране принята стратегия развития молодежной политики, он перечислил ее приоритеты: образование, трудоустройство, здоровье, молодая семья, общественное участие, досуг и творчество, безопасность.
— Нельзя упускать молодежь, родившуюся уже в суверенной Беларуси, — отметил Игорь Луцкий. — В советское время нам в школе заложили правильные жизненные принципы, от которых мы не отказываемся и сегодня. Нужно то же самое делать в школах и сейчас. Только так воспитаем настоящих граждан и патриотов.
По словам Игоря Луцкого, каждый на своем участке должен быть нацелен на то, чтобы научить молодых людей любить свою Родину, ценить достигнутое и отстаивать независимость своей страны. Это и позволит сохранить наше государство.

На встрече заместителя Главы Администрации Президента с педагогической общественностью главной темой стали ближайшие выпускная и вступительная кампании.

— Мы пришли к тому, что наши дети не умеют говорить, — посетовал Игорь Владимирович. — А нам ведь важно воспитать гражданина, который умеет выразить свои мысли и отстоять свою точку зрения. Но самое важное — и об этом просит нас Президент — чтобы за тестами мы видели человека.

Игорь Луцкий также принял участие в диалоговой площадке «Патриотизм — фундамент будущего страны» и посетил районную библиотеку.

boyarchuk@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter