Если вам нужна плита

Гомельский завод “Электроаппаратура” более 60 лет специализируется на выпуске электроприборов, производит уникальную коммутационную аппаратуру и тепловые реле. И вот принципиально новое для производителя изделие — плита напольная газовая “Алеся” с электрической духовкойНесколько уточняющих вопросов к начальнику управления сбыта Виталию Романькову.

— Виталий Петрович, почему все же плита, ведь белорусский рынок достаточно насыщен аналогичной продукцией, более того, есть и именитый отечественный производитель?
— Известно, что в республике сейчас идет интенсивная газификация Полесья, Витебской, Могилевской областей. Естественно, для проживающих в этих регионах людей потребуется достаточно большое количество газовых плит. В то же время руководством страны перед всеми предприятиями поставлена задача по увеличению выпуска качественных, конкурентоспособных товаров народного потребления. Исходя из этого наше предприятие спроектировало и запустило в серийное производство социально значимую газовую плиту “Алеся”, которая соответствует всем требованиям современного дизайна, высокоэкономична, экологически безопасна, проста в эксплуатации.
— Но “просто” — это же не значит примитивно?
— Ни в коей мере. Прежде чем сделать простой доступный вариант нашей газовой плиты, мы изучили десятки аналогов, в том числе и самых брэндовых зарубежных. И, продолжая отвечать на вопрос, почему все же плита, скажу, что с нашего рынка исчезли дешевые варианты, ведь за “навороты”, которые далеко не всегда востребованы, приходится дополнительно платить. Мы же, имея богатый опыт производства электробытовой техники, решили восполнить этот пробел и поддержать среднестатистического белорусского и не только потребителя, предложив ему недорогую плиту.
— Сколько стоит “Алеся”?
— Отпускная цена в пределах 300 тысяч рублей. В торговой сети с учетом надбавки чуть дороже.
— Вот про это сочетание — плита газовая, духовка электрическая — чуть подробнее...
— В этом и заключается преимущество “Алеси”. Электрическая духовка в ней выполнена из нержавеющей зеркальной стали по принципу термоса, позволяет избежать контакта приготавливаемого продукта с не совсем полезными для здоровья веществами, образующимися в духовках с использованием газа. Ее другое серьезное преимущество — при выпечке обеспечивается равномерность температуры по всему пространству. Продукт, будь то пирог, мясо или рыба получается равномерно пропеченным как сверху, так и снизу. “Алеся” всегда покоряет публику на выставках своей выпечкой.
— Ну а как же с затратами электроэнергии?
— Они минимальны: до 1 кВт в час. Для сравнения — при работе электрического чайника потребляется 1,5—2,3 кВт в час.
— Не могу не заострить ваше внимание на горелках, запорной арматуре.
— В нашей плите это самые надежные и экономичные комплектующие из применяемых сегодня в производстве газовых плит.
— Ну, знаете, вы практически убедили: при таком количестве преимуществ “Алеся” в самом деле стоящий вариант.

Координаты для контактов: Республика Беларусь, 246050,
г.Гомель, ул.Советская, 157
Тел.: 375-(0232) 68-33-40; 68-32-38; 68-38-24
Тел./факс: 375-(0232) 68-33-54; 68-41-72; 68-32-13.
E-mail: info@gomelapparat.org;
marketing@gomelapparat.org
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter