Если шевелюра стала реже. В одном из выпусков “Народного рецепта” узнала о том, что нужно делать, чтобы не выпадали волосы, и сама решила поделиться рецептом, который мне помог.

В молодости у меня тоже страшно лезли волосы. Помню, проведу рукой по ним, и в кулаке остается приличный клок. Тогда моя бабуля посоветовала купить в аптеке настойку перца на спирту, а затем смешать с отваром пижмы, шишек хмеля и корней лопуха.
Отвар я делала так: 1 столовую ложку травы заливала 1 стаканом кипятка. После приготовления смешивала 2 столовые ложки травяного отвара с 1 столовой ложкой настойки перца и втирала в корни волос.
Кроме этого, перед мытьем головы я на час обязательно делала маску для волос, которая помогла укрепить их, к тому же избавила меня от перхоти. Я брала 1 желток, 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку касторового или репейного масла. А когда масла не было, заменяла его майонезом. Ко всей этой смеси добавляла еще столовую ложку сока лука или лимона. Но лук все же предпочтительнее, поскольку это испытанное средство в таком деле, хотя после него и не очень приятно пахнут волосы. Маску я смывала вначале водой, а потом наносила на волосы шампунь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter