Если не удается придумать остроумный розыгрыш, купите прикол

Хотите сделать мелкую пакость коллеге или другу, но не знаете, как? Тогда этот материал — для вас.
Хотите сделать мелкую пакость коллеге или другу, но не знаете, как? Тогда этот материал — для вас.

Этот день, пожалуй, единственный в году, когда подшучивать можно даже над начальством (разумеется, если ваш шеф относится к розыгрышам с пониманием). Не говоря уж о родных, коллегах и друзьях. Сделать какую–нибудь мелкую пакость и посмеяться над ними вы не прочь, да только вот вопрос: как их одурачить, чтобы они по достоинству оценили ваше чувство юмора?

Способов разыграть человека или заставить его поверить в вымышленную историю немало. Но если вы не в состоянии выдать ничего, кроме фраз типа «У тебя спина белая», «Срочно зайди к шефу», или просто ленитесь что–то придумывать, загляните в специализированный магазин, торгующий приколами. Глядишь, именно ваш розыгрыш и станет самым веселым и оригинальным. Вот только несколько вещей, на которые я советую обратить внимание (все они довольно недорогие, в пределах 5 тысяч рублей).

Исчезающие чернила. «Нечаянно» ставите кляксу на нарядный пиджак подруги или жутко важный документ начальника, как можно правдоподобнее суетитесь и причитаете: «Какая я неловкая, что же я наделала! Пожалуйста, простите!» О том, что эти чернила особенные, объявите минут через 5 — 10, когда пятно исчезнет само собой.

Разбухающие в воде черви (тараканы, личинки). Незаметно подбрасываете один экземпляр в компот или пиво товарищу, после чего червячок начинает расти и извиваться. Выглядит очень натурально, как живой. Еще в продаже бывают мухи. Эти совсем как настоящие. В воде они первое время барахтаются, а затем «склеивают» лапки.

Рыбки. На первый взгляд ничего прикольного в маленькой (сантиметра 4) золотой рыбке, которую вы просто так, исключительно из самых добрых побуждений ни с того ни с сего решили подарить другу или коллеге, нет. Весело будет денька через три, когда, заглянув поутру в бокал–аквариум, он обнаружит там... огромного «карася». За 3 суток рыбка вырастает в 6 раз!

Пачкающее мыло. Выглядит, как обычное. Предлагаете гостям помыть руки, они моют, и их ладони становятся... черными. Отмываются потом обычным мылом.

Ручка шпиона. Незаменимая вещь для любителей шпаргалок. Пиши хоть час, листок останется чистым. Однако стоит посветить на него фонариком, приделанным к обратной стороне ручки, как текст проявится.

Другу, которого трудно причислить к трезвенникам, предложите бокал пива. Отведать пенного напитка ему не удастся, в бокале двойное дно, так что как его не тряси, оттуда не прольется ни капли. Есть еще пивная кружка, которая после того, как из нее отхлебнули, отзывается характерным звуком отрыжки.

«Орбит» с сюрпризом. Жевательную резинку можно предложить брезгливой подружке (только не слабонервной). Тянет она пластинку из пачки, а вместе с «Орбитом» ей на руку прыгает... таракан. Очень похожий на нашего домашнего.

В «прикольном» магазине можно приобрести степлер, который «плюется» водой, рулон туалетной бумаги из долларов, «Паспорт крутого», удостоверение заслуженного алкоголика, стать членом общества спасения утопающих силами самих утопающих «Тамбовский волк», а если повезет — купить оригинальные настенные часы, которые идут задом наперед, однако время на них правильное.

В этот день можно прогуляться по городу в «очках умника» — огромных, круглых, черных, с диоптриями, с «гвоздем в пальце» или болтом, торчащим из головы. Шутите сколько и как хотите, главное, помните — ваш смех не должен стать причиной чьих–то слез.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter