Если не первые, то вторые!

Недавно на базе олимпийского спортивного комплекса «Стайки»...

Недавно на базе олимпийского спортивного комплекса «Стайки» проходил чемпионат Республики Беларусь по волейболу среди средних специальных учебных заведений. Сборная команда учреждения образования «Молодечненский торгово-экономический колледж» принимала участие в чемпионате как обладатель права представлять на нем Минскую область.

Хочется отметить, что это право команда завоевывает второй год подряд. Итогом напряженной и бескомпромиссной борьбы стало второе призовое место. Оно досталось нашей команде непросто. В соревнованиях участвовало семь команд, в том числе четыре — колледжей Белкоопсоюза. Игра с волейболистками Гомельского торгово-экономического колледжа завершилась со счетом 2:0 в пользу девушек из Молодечно. Такой же результат они показали и в игре с сильными командами Гродненского торгового и Барановичского торгово-технологического колледжа Белкоопсоюза. Однако, видимо, сил на эти победы было отдано слишком много, и в следующей игре с могилевчанками наша команда уступила. Несмотря на поражение, девушкам удалось во встрече с витебской командой победить со счетом 2:0, но еще одна игра в этот же день с минчанками не позволила достичь желаемой цели.

В результате победу на чемпионате одержала команда Минского архитектурно-строительного колледжа. Почетное третье место завоевала команда Барановичского торгово-технологического колледжа Белкоопсоюза. Молодечненские же волейболистки поднялись на вторую ступень пьедестала почета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter