Если хочешь быть здоров — присоединяйся!

То, что быть здоровым — это модно, теперь уже никому объяснять не надо. А потому организаторы IV Международной специализированной выставки «Неделя моды на здоровье» уверены, что посетителей на ней будет больше, чем во все предыдущие годы...
То, что быть здоровым — это модно, теперь уже никому объяснять не надо. А потому организаторы IV Международной специализированной выставки «Неделя моды на здоровье» уверены, что посетителей на ней будет больше, чем во все предыдущие годы.

2008–й, как известно, официально объявлен Годом здоровья. Наверное, и поэтому выставка будет проходить не три дня, как было раньше, а шесть! На этот раз в павильоне появится много новых тематических стендов, каждый желающий сможет проверить собственное здоровье и, например, сделать флюорографию (на улице будет располагаться специальная машина Министерства здравоохранения). Вас выслушает и даст совет стоматолог, кардиолог, дерматолог... Во время выставки будут проводиться ринг–диспуты: принять участие в них сможет каждый, у кого есть что сказать и о чем поспорить. А потом можно и активным отдыхом заняться: представители федерации конного спорта предложат вам прогулку на лошадях.

В Республиканском горнолыжном центре «Силичи» тоже будет привычно шумно. Здесь на неделе пройдет международный пресс–семинар «Здравосозидательная политика Беларуси и России: физическое и духовное здоровье наций». На него, к слову, как и год назад, снова прибыла трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. Однако ни семинар, ни капризы погоды ни в коей мере не помешают любителям активного образа жизни провести свободное время, катаясь на сноубордах, горных лыжах или коньках. «Силичи» — это тоже модно. И не только в Год здоровья.

Фото Виталия ГИЛЯ, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter