Если гражданин обратился

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко принял с докладом председателя Комитета государственного контроля Зенона Ломатя.

Глава государства проинформирован о работе КГК за 11 месяцев 2007 года. За этот период проведено около 11 тысяч проверок, возвращено в доход государства 130 млрд рублей.
В центре внимания во время встречи находились также вопросы, связанные с импортозамещением и поставками в страну зарубежной сельхозтехники. Президент поддержал предложения Комитета госконтроля и поручил детально изучить проблему импортозамещения в целом по стране.
Главе государства доложено также о некоторых итогах проверки состояния дел в Брестской области в вопросах рационального использования и  сохранения мелиорированных земель. Александр Лукашенко поручил КГК совместно с соответствующими органами детально разобраться с выявленными недостатками.
Рассмотрен также ход исполнения поручений главы государства, связанных со строительством жилья в Минске. Зенон Ломать рассказал, что в настоящее время КГК проводит проверки на  214 объектах. За январь—ноябрь комитетом получено 11,5 тысячи писем от граждан, принято 9,4 тысячи граждан. Много жалоб поступает в ходе “прямых линий” и личного общения с населением руководства КГК. Эта практика непосредственного общения с людьми, которая дает много информации для работы, будет продолжена. При этом Зенон Ломать отметил, что ни одно из обращений граждан не остается без внимания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter