Если человек не идет к суррогату...

Сотрудники ОБЭП Гомельщины внезапно посетили нелегальное питейное заведение средь бела дня...
Сотрудники ОБЭП Гомельщины внезапно посетили нелегальное питейное заведение средь бела дня. Распорядок обитания в обычном с виду доме, в котором живет пенсионерка, был синхронизирован с рабочим графиком предприятия. Все — ради удобства клиентуры. Вышел человек со смены — а за забором через дорогу уже «накрыты» столы да лавки. Не нужно искать кустов или подворотен, когда хочется выпить. А если все рядом, то вроде как хочется всегда.

Состав предлагавшегося рабочим напитка изучают эксперты: возможно, это опять разведенная водой спиртосодержащая техническая жидкость. Правда, подавали ее исключительно в бутылках с заводскими этикетками. Брали дорого — 6.500 за пол–литра. Видимо, накидывали процент за душевность обслуживания и доставку. Тару пускали в новый оборот.

Предполагается, что «коктейль–бар» радовал страждущих несколько месяцев. Это подтвердили и клиенты, их в момент приезда оперативников набралось полтора десятка. Большинство — работники завода. Сейчас милиционеры вместе с налоговыми инспекторами выясняют, кто помогал бабушке — владелице дома — освоить «питейное» дело.

Фото Игоря ГРИШКЕВИЧА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter