«Если человек идет ко мне - значит, накипело» - Исаченко провел выездной прием в Чаусах

Шесть обращений поступило председателю Могилевского облисполкома Анатолию Исаченко во время выездного приема, который он сегодня провел в Чаусах. Вопросы касались начисления пенсии, состояния арендного жилья, горячего водоснабжения и не только.


Жительница деревни Росинка Валентина Головень просила предоставить ей квартиру в Чаусах. Дело в том, что сейчас она вместе с дочерью (инвалидом первой группы) проживает в арендном жилье государственного жилфонда. И, как утверждает заявительница, данная квартира не соответствует санитарно-техническим нормам:

- Дали жилье — а пол гнилой и оборудование тоже. Рядом ни больницы, ни магазина.


Валентину Путято, проживающую в райцентре, беспокоят проблемы с горячим водоснабжением. Женщина предполагает, что возникли они в результате ремонта в одной из квартир, где владелец самовольно переоборудовал подачу горячей воды, нарушив циркуляцию.

Все вопросы взяты на контроль и будут решены с выездом на место.

Более детального и длительного разбирательства потребует вопрос Василия Воронцова из деревни Высокое, занимающегося ведением личного подсобного хозяйства. 31 июля у мужчины погибли 20 пчелосемей, как считает он, по вине ОАО «Ульяновское Агро», которое проводило обработку принадлежащих хозяйству земель гербицидами, о чем хозяина ульев предварительно не уведомило.


- Приезжали представители райветстанции и милиция, которая провела проверку и мор пчел установила, - утверждает Василий Васильевич. - Но ни мед, ни пергу, ни раствор для экспертизы у меня не взяли. Доказать теперь что-то невозможно, а я ведь потерял свой заработок.

Анатолий Исаченко поручил разобраться с вопросом в максимально короткие сроки:

- Если человек идет на прием, значит, накипело. Не важно, прав он или нет, - это наш человек. Мы обязаны разобраться в его ситуации. Нужно решать вопросы и идти людям навстречу.












Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter