Если бы «Юность» смогла...

Отправившись на защиту титула обладателя Континентального кубка, минчане споткнулись о первый же порог
Отправившись на защиту титула обладателя Континентального кубка, минчане споткнулись о первый же порог

Наверное, все, о чем «Юность» могла и хотела попросить хоккейного бога субботним вечером, это повернуть время вспять и предоставить еще одну возможность сыграть с «Казцинк–Торпедо». Можно быть уверенным на все сто: второй раз минчане казахам ни за что бы не уступили...

Всегда обидно проигрывать не потому, что соперник оказался сильнее, а потому, что слабее или, вернее будет сказать, малодушнее оказался ты. Недоглядел, расслабился, решил, что можно и вполноги, что класс выше и на нем, родимом, выскочим. Да и как было всерьез настроиться на команду, которая в стартовом поединке уступила хозяевам — польскому «Подхале», который не рассматривался даже в числе предположительных фаворитов группы по всем статьям, без малейших шансов на успех. Чудно, но «Юность» в соперничестве с тем же «Подхале» и еще одним явным аутсайдером — «Меркуря–Чух» — имеет разницу заброшенных и пропущенных шайб «плюс 14», тогда как «Торпедо» — «минус 1»! Тем удивительнее эти странные 1:5 в очном противостоянии.

А может, все гораздо проще и не надо искать черную кошку в темной комнате, может, все на поверхности? «Торпедо» добиралось в Новы–Тарг с гораздо большими приключениями, чем действующий обладатель Кубка. Добрались измотанными, проведя в пути около полутора суток, и вполне естественно, что на игру с поляками вышли, едва волоча ноги. Плюс к этому по казахстанскому времени игра началась... в первом часу ночи! Торпедовцы, вероятно, и не желали маскироваться, скрывать свои истинные возможности — за них это сделали обстоятельства. Но если это действительно так, то уже вопрос к «Юности» и ее главному тренеру Михаилу Захарову: имеют ли право хоккеисты называть себя профессионалами, если их вот таким элементарным образом, как школьников, можно обвести вокруг пальца?

Табло

Хоккей. Континентальный кубок. Четвертьфинальный турнир

12 октября. «Юность» — «Меркуря–Чук» (Румыния) — 9:0, «Подхале» (Польша) — «Казцинк–Торпедо» (Казахстан) — 5:2. 13 октября. «Меркуря–Чук» — «Подхале» — 3:4 (по булитам), «Юность» — «Казцинк–Торпедо» — 1:5. 14 октября. «Казцинк–Торпедо» — «Меркуря–Чук» — 4:2, «Юность» — «Подхале» — 8:3.

«Юность» набрала шесть очков, но по результату личной встречи вынуждена была уступить казахстанскому «Казцинку–Торпедо» единственную путевку в полуфинал розыгрыша Континентального кубка–2007/08, который пройдет в середине ноября во французском Гренобле.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter