Эшли Барти выиграла у Марии Шараповой в 1/8 финала Australian Open

Австралийская теннисистка Эшли Барти выиграла у россиянки Марии Шараповой в 1/8 финала Australian Open.

Эшли Барти

Мария Шарапова, которая на Australian Open посеяна под 30-м номером, выиграла первый сет у 15-й сеяной на турнире австралийки 6:4. Во второй партии Эшли Барти разгромила россиянку со счетом 6:1. Третий сет также был за австралийской теннисисткой. Матч продолжался 2 часа 25 минут.

Мария Шарапова

Напомним, что накануне встречи с  Шараповой Эшли Барти должна была выйти на корт в паре с белоруской Викторией Азаренко, чтобы сразиться с американским дуэтом  Дженнифер Брэди/Элисон Риск, но белорусско-австралийская пара снялась с участия в турнире Большого шлема. Вероятно, Эшли Барти решила сконцентрироваться на выступлениях в одиночном разряде, и в матче с Шараповой она доказала серьезность своих намерений на турнире.

В четвертьфинальном матче Эшли Барти встретится с чешской теннисисткой Петрой Квитовой, которая была сильнее американки Аманды Анисимовой - 6:2, 6:1.