Эшли Барти возглавила рейтинг WTA. Арина Соболенко на 13-м месте

На сайте WTA появился обновленный рейтинг игроков. В нем на первую строчку поднялась Эшли Барти (6501 очко). Арина Соболенко, занимающая самую высокую позицию из белорусских теннисисток, находится на 13-м месте.


Вторую строчку занимает чешская теннисистка Каролина Плишкова — в ее активе 6125 очков. На третьей — украинка Элина Свитолина (5032 очка). Четвертой стала японка Наоми Осака, которая до этого находилась на первой позиции рейтинга, — 4846 очков. Победа на US Open подняла канадку Бьянку Андрееску с 15-го на 5-е место. На одну строчку опустились в рейтинге Петра Квитова, Кики Бертенс, Серена Уильямс.

У белорусок также произошли изменения. Виктория Азаренко, ранее занимавшая 41-е место в рейтинге, опустилась на позицию ниже. То же самое произошло и с Александрой Саснович — она стала 47-й в рейтинге. Ольга Говорцова со 184-й позиции переместилась на 196-ю.

Напомним, вчера состоялся финал US Open, по итогам которого Арина Соболенко в дуэте с бельгийкой Элизе Мертенс стали победительницами парного разряда Открытого чемпионата США по теннису. При этом они опередили белорусско-австралийский дуэт Виктории Азаренко и Эшли Барти.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter