Эшли Барти стала победительницей Открытого чемпионата Австралии

Австралийка Эшли Барти (WTA: 1) выиграла свой третий титул на турнирах из серии Большого шлема в одиночном разряде. В сегодняшнем финале Australian Open лидер мирового рейтинга одолела американку Даниэль Роуз Коллинз (WTA: 30) – 6:3, 7:6 (7:2). Встреча продолжалась 1 час 29 минут.


По пути в финал первая ракетка мира не отдала своим соперницам ни одного сета. И сегодня она добилась очередной «сухой» победы. Хотя и заставила своих болельщиков понервничать.

Судьбу выигрыша первого сета решил один-единственный брейк, который Барти сделала в шестом гейме.

А вот вторая партия оказалась куда более насыщенной событиями. По ее ходу Коллинз вела с двумя брейками – 5:1. Но лидер мирового рейтинга и не подумала сложить оружие. Проявив характер, она сначала довела выяснение отношений до тай-брейка, а затем лучше провела и его.

Завтра состоится финал Открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде между испанцем Рафаэлем Надалем (ATP: 5) и россиянином Даниилом Медведевым (ATP: 2).

Из белорусских мастеров большой ракетки в турнирной сетке первого мейджора в сезоне дольше всех задержались Виктория Азаренко (WTA: 25) и Арина Соболенко (WTA: 2), которые дошли до 1/8 финала. Илья Ивашко (ATP: 47) снялся с турнира перед матчем стартового раунда из-за травмы. Ольга Говорцова (WTA: 135) и Юлия Готовко (WTA: 183) вылетели в квалификации, а Александра Саснович (WTA: 76) и Егор Герасимов (ATP: 106) – в 1/64 финала. В парных соревнованиях дуэты с Александрой Саснович и Лидией Морозовой не сумели преодолеть первый барьер, а пара с Андреем Василевским – второй.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter