Эшли Барти стала первой финалисткой Australian Open

Австралийка Эшли Барти (WTA: 1) пробилась в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде. В первом полуфинальном матче лидер мирового рейтинга не оставила шансов американке Мэдисон Киз (WTA: 51) – 6:1, 6:3. Встреча продолжалась всего 1 час 2 минуты.


Все пять предыдущих матчей на турнире первая ракетка мира выиграла, не отдав своим соперницам ни одного сета. И сегодня она одержала очередную «сухую» победу, закономерность которой никаких сомнений не вызывает. 

Барти собрала больше виннеров (20:8), сделала меньше невынужденных ошибок (13:24) и здорово проявила себя при реализации брейк-пойнтов (4/6 – 0/2), что в первую очередь и предопределило такой результат.

Вторая финалистка турнира определится в соперничестве американки Даниэль Роуз Коллинз (WTA: 30) и польки Иги Свёнтек (WTA: 9).

Наших на первом мейджоре в сезоне ни в одном из разрядов уже не осталось. Илья Ивашко (ATP: 47), так и не выйдя на корт, снялся с турнира перед поединком стартового раунда из-за травмы. Ольга Говорцова (WTA: 135) и Юлия Готовко (WTA: 183) выбыли в квалификации, Александра Саснович (WTA: 76) и Егор Герасимов (ATP: 106) – в 1/64 финала, а Виктория Азаренко (WTA: 25) и Арина Соболенко (WTA: 2) – в 1/8 финала. В парных соревнованиях дуэты с Александрой Саснович и Лидией Морозовой не смогли преодолеть первый барьер, а тандем с Андреем Василевским – второй.

Проходящий в Мельбурне первый в сезоне турнир из серии Большого шлема завершится 30 января.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter