Благотворительная акция «Давай поможем!» прошла 4 октября в парке имени 50-летия Октября

Еще один шанс Шарика и Мурки

В прошлую субботу в минском парке имени 50-летия Октября в Международный день защиты животных около 60 кошек и собак – недавние беспризорники, а теперь чисто вымытые, привитые и стерилизованные – надеялись найти доброго хозяина и уютный домашний уголок.
В прошлую субботу в минском парке имени 50-летия Октября в Международный день защиты животных около 60 кошек и собак – недавние беспризорники, а теперь чисто вымытые, привитые и стерилизованные – надеялись найти доброго хозяина и уютный домашний уголок.

egida.png


Волонтеры «Эгиды» выводят своих воспитанников на судьбоносную прогулку восьмой год. Ведь одно дело – увидеть фотографию, и совсем другое – вживую познакомиться с обаятельным умником, погладить по мягкой шерстке, почесать за ухом. Может, человеческое сердце дрогнет, и именно этот хвостатый-полосатый найдет свое счастье в новой семье?

Забрать животное к себе домой очень просто, рассказывает Вероника Ханцевич, председатель ООЗЖ «Эгида»:

– Договор заключается за несколько минут. Обязательный пункт – если содержать животное не получается, его не выбрасывают, а возвращают в «Эгиду».

Благотворительная акция «Давай поможем!» позволяет не только приютить четырехлапых у себя дома. Есть возможность помочь им материально: принести корм, переноски, лекарства или деньги. Волонтеры рады любой подмоге, ведь они занимаются бездомными кошками и собаками на чистом энтузиазме, без зарплаты и выходных.

Но самое главное – к концу дня удалось пристроить в добрые руки 20 собак и кошек.

Рогнеда ЮРГЕЛЬ, 4-й курс, Институт журналистики, БГУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter