Еще один шанс для абитуриентов

Абитуриенты, которым не хватило баллов для поступления в основные дни приема, могут попробовать свои силы во второй раз.

Абитуриенты, которым не хватило баллов для поступления в основные дни приема, могут попробовать свои силы во второй раз. В учреждениях образования на востребованные экономикой и социальной сферой специальности открыт дополнительный набор.


Поступить можно только на дневную бюджетную форму обучения. Сегодня – последний день, когда документы принимают на специальности военного профиля, на все остальные специальности дополнительный набор закончится в понедельник.


Порог ЦТ снизили, но не убрали. Претендовать на вакантные места могут абитуриенты, которые участвовали в тестировании и набрали по русскому и белорусскому языкам не менее четырех баллов, математике, физике, химии и биологии – от девяти баллов включительно, по истории Беларуси, всемирной истории новейшего времени, обществоведению, географии, иностранным языкам – от четырнадцати.


Если специальности учителей или лесников у выпускников не в почете, то желающих стать врачом хоть отбавляй. Самые подготовленные абитуриенты выбирают стоматологию. Проходной балл на этот факультет в Белорусском государственном медицинском университете по сравнению с прошлым годом подрос – 360 баллов.


Виктория МИТЬКО, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter