БЕЛАЗ планирует выпуск экскаватора массой 200 тонн и объемом ковша 12 метров кубических

Еще один шаг к импортонезависимости

Участие в работе международного научного симпозиума «Неделя Горняка — 2023» принял заместитель генерального директора БЕЛАЗ Алексей Грачев, сообщили в пресс-службе предприятия.

belaz.by
В ходе выступления он рассказал, каким БЕЛАЗ видит будущее горной отрасли в условиях внешних ограничений, а также поделился планами:

— 2023—2024 годы должны стать знаковыми по выпуску инновационной техники. Одна из самых ожидаемых новинок — экскаватор массой 200 тонн и объемом ковша 12 метров кубических, который мы продемонстрируем уже в третьем квартале 2023-го. Экскаватор станет еще одним шагом на пути к формированию импортонезависимости горнодобывающей техники в условиях внешних ограничений.

Также он напомнил, что 2022 год по объему выручки стал для предприятия одним из рекордных: было реализовано продукции более чем на 1 миллиард долларов.

Международный научный симпозиум «Неделя Горняка» — крупнейшее ежегодное научно-практическое мероприятие горнопромышленной направленности в России. Уже свыше 30 лет симпозиум объединяет представителей бизнеса, власти, научного и образовательного сообществ со всего мира. Здесь обсуждаются современные проблемы и инновации горнопромышленного комплекса, представляются ведущие разработки и исследования представителей горных школ России и Европы.

arteaga@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter