Еще один контракт

НАН достойно представила Беларусь на конгрессе в России

Организации Национальной академии наук, принимавшие участие в XX Международной выставке-конгрессе «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» (HI-TECH’2014), достойно представили страну в Санкт-Петербурге.

Мировой уровень научных разработок и высокая степень готовности предложенных технологий к использованию в промышленности позволили во время форума заключить несколько соглашений с потенциальными партнерами и покупателями. Например, Обособленное хозрасчетное подразделение «Научно-исследовательский институт импульсных процессов с опытным производством» Института порошковой металлургии подписало контракт на изготовление партии крайне необходимых в различных отраслях промышленности наноуглеродных алмазосодержащих материалов. За разработку этой уникальной технологии, позволяющей к тому же соблюдать самые жесткие экологические требования, ученые были удостоены золотой медали выставки.

Такие же награды получили разработчики антибликовых светопоглощающих покрытий для деталей приборов, которыми оснащены космические аппараты дистанционного зондирования Земли, создатели бронежилетов с чрезвычайно высокими характеристиками, авторы новейших литейных технологий.

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter