Еще не поздно

В налоговые органы Беларуси подано около 290 тыс. деклараций о совокупном годовом доходе за 2006 год. По сравнению с прошлым годом в 2007 году количество представленных деклараций увеличилось на 60 процентов. Но если кто-то желает внести изменения в поданные декларации или вернуть льготы по налогам — еще не поздно.

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства по налогам и сборам, физические лица могут подать уточненные декларации о совокупном доходе за 2006 год и внести любые изменения в ранее представленные декларации без каких-либо санкций со стороны налоговых органов до 15 мая. При условии, что в указанный срок человек уплатит налог в полном объеме.
Не поздно подать декларацию и тем, кто в течение года не полностью воспользовался льготами по налогу или правом на исключение расходов из облагаемого дохода. Подавать документы для получения льготы по налогу можно в течение трех лет с момента его уплаты.

Кстати Наибольшее количество деклараций в этом году подано в Минске — более 82 тысяч. В областях больше всего деклараций предоставили налогоплательщики Минской области — более 38 тысяч.
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter