Еще быстрее!

Скорая помощь в Пинске оборудуется системой спутниковой навигации

Скорая помощь в Пинске оборудуется системой спутниковой навигации


Пока устройства спутникового слежения установлены на 20 машинах, обслуживающих город и район. Но вскоре умные помощники появятся и на остальных автомобилях, работающих в медицинских учреждениях райцентра.


— Что дает новая система? — при ответе на этот вопрос директор специализированного автотранспортного предприятия Пинской поликлиники Николай Тесевич не задумывается ни на секунду. — Во–первых, значительно сократилось время между поступлением вызова и прибытием «скорой» по адресу. Во–вторых, экономится топливо и уменьшается пробег машин. Значит, они смогут дольше служить, а их ремонт теперь можно планировать.


Кроме экономии ресурсов, новая система слежения позволяет избегать ошибок учета, связанных с пресловутым человеческим фактором. Сейчас компьютер следит за тем, чтобы водители «скорой» вовремя проходили медосмотр, чтобы на автомобилях своевременно менялись «резина» и аккумуляторы, а также контролирует списание бензина, нормы пробега. Даже путевые листы пинчанам теперь выдает компьютер.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter