Еще 165 мест на бюджет остаются вакантными в учреждениях среднего специального образования

По предварительным данным, в этом году в учреждения среднего специального образования поступили 37,7 тысячи первокурсников, из них 23,8 тысячи – на бюджет. Прием осуществлялся по 151 специальности. Традиционно самыми востребованными оказались специальности ИТ-сферы, здравоохранения, педагогические, юридические и экономические.



Активно подавали документы и на архитектора, строителя, направления энергетики и транспорта. Стали готовить в колледжах и выпускников новых профессий: в Молодечненском политехническом колледже появилась специальность "Хранение и переработка зерна", а в Минском профессионально-техническом колледже декоративно-прикладного искусства – "Визуальный мерчендайзинг".

- По предварительным данным, прием на бюджет выполнен на 90,3%, – рассказывает заместитель начальника главного управления – начальник управления профессионально-технического и среднего специального образования Министерства образования Беларуси Марина Суворова. – Весь прием – пока на 98%. Еще осенью продолжится прием на специальности сельскохозяйственного профиля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter