ЕС подчеркнул открытость Нацбанка Беларуси в реализации твининг-проекта и намерения внедрять новые идеи

Твининг-проект является одним из самых успешных начинаний, реализованных в Беларуси при поддержке ЕС, считает руководитель отдела программ сотрудничества представительства Европейского союза в Беларуси Беренд де Грот, выступивший во время "Кастрычніцкага эканамічнага форуму", его цитирует БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

Одним из самых успешных твинингов, которые Евросоюз проводит в различных странах было "Укрепление потенциала Национального банка Беларуси", реализованного консорциумом банков (Немецким федеральным банком, Национальным банком Польши и Банком Литвы).

— Важно понимать и ценить ту открытость Национального банка, которая была продемонстрирована в этом проекте. Работники Нацбанка с радостью и энтузиазмом воспринимают новые идеи и готовы класть их в основу на благо дальнейшего развития, — пояснил Беренд де Грот.

Этот проекта был реализован в 2018—2019 годах. На протяжении этого времени банки-партнеры делились передовым опытом, помогали внедрить в Беларуси современные методы и процедуры деятельности Центробанка. Бюджет проекта составил 1,15 млн евро.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter