У эрозии головного мозга вирулентность на порядок ниже, чем у COVID-19, но в Европе очаги ее уже есть

Эрозия… головного мозга

«Состояние демократии в Польше и Венгрии постоянно ухудшается. В этой связи США должны рассмотреть возможность принятия ответных мер, в том числе и экономических санкций. Предпринятые ранее действия со стороны США и ЕС не смогли остановить «эрозию демократии» в Польше и Венгрии, поэтому Вашингтону следует изменить свой подход».

Что бывает, когда страна, сама себя назначившая ответственной за демократию во всем мире, меняет свой подход, мы знаем: снимаются с якорей и выдвигаются к ливийским и другим берегам авианосные армады, взмывают в небо и берут курс на Белград, Багдад и другие города стратегические бомбардировщики с полным боекомплектом… Но я сейчас не об этом. О некоей гражданке США Конли, которая озабоченностью своей насчет «эрозии» поделилась с конгрессменами и, судя по всему, нашла у них горячий отклик.

 А мне вот показалось, что Конли эта самая довольно серьезно больна. И болезнь эту я назвал бы эрозией головного мозга. Это — ИППП. Инфекция, передающаяся политическим путем. Характерные ее симптомы — неадекватная оценка окружающей действительности, тоннельное зрение, когда видишь только то, что хочешь видеть, аберрация слуха, когда слышишь только то, что хочешь, а в особо тяжелых случаях — только себя любимую(ого). Сделанное ей заявление — хорошая к этим симптомам иллюстрация. Вот смотрите.

По части того, что в Польше демократии давно уже и в помине нет, спорить не будет никто. Страна расплевалась с Востоком — панство никак простить не может, что суверенитет им дал москаль Ленин. С Западом — кусать руку, которая тебя кормит, идентификационная черта польской шляхты. Ну а то, что паны творят с мигрантами, даже союзники по блоку и духу называют фашизмом в чистом виде. Впечатление, а чем черт не шутит, что так и до четвертого раздела Речи Посполитой дело дойдет. И он, как и три предыдущих, будет на совести теперешней политэлиты, чья фанаберия давно вышла за рамки разумного. В этом случае авианосец в водах Вислы, как средство вразумления, будет очень кстати.

Ну, а Венгрию за что на голгофу? Не поверите, но главный пункт обвинения — закон, ограничивающий информирование несовершеннолетних о гомо- и транссексуальности. Ну шиза же чистая, прости господи! Тем не менее, могу поспорить: в случае чего, санкционное давление на Венгрию будет еще жестче, чем на Польшу. Потому что Дуда хоть и сукин сын, но свой сукин сын, он, видите ли, противостоит России и Китаю, а Орбан, наоборот, открыто устанавливает тесные отношения с обоими противниками США.

Таких конли, с разъеденным эрозией мозгом, за океаном пруд пруди. Это они почему-то назвали внутренними террористами американцев, которые протестовали против украденной у Трампа победы, они оправдали убийцу ветерана ВВС Эшли Бэбит, они… Дальше предлагаю ряд этот дополнить самим.

Эрозия головного мозга — болезнь заразная и хотя вирулентностсь ее на порядок ниже, чем у COVID-19, но очаги ее в Европе я для себя уже определил. Равно, как и больных с ярко выраженными перечисленными выше симптомами, которым все что-та кажется, которые все что-то о себе мнят. Если вы думаете, что я о нашем политотребье, которые иначе как президентами и министрами себя не видят, то нет. Эти болезням мозга не подвержены по причине отсутствия такового. Я о тех, кто у безмозглых на поводу идет. Евродепутаты, еврокомиссары, шрубели-шнобели, меркели, макроны всех мастей — все, кому свободная и суверенная Беларусь, как бельмо в глазу. Кто не знает уже, что и придумать, чтобы ввергнуть ее в нищету и в хаос. Тужатся, пыжатся, небо закрывают, пакеты санкционные уже сами пересчитать не могут, а она все не ввергается. Живет, кормит свой народ и еще часть мира. Даже Литву, чьей президент болен, похоже неизлечимо.

А вот за Александра Шалленберга мне, если честно, обидно. Только-только,11 октября, стал канцлером Австрии, и на тебе — заболел. Потому что, будь в здравом уме, вряд ли бы анонсировал международную конференцию по «белорусскому вопросу». Она, якобы должна пройти 22 ноября в Вене и стать «диалоговой площадкой, на которой при широком участии европейских столиц, представителей властей Беларуси и демократических сил, а также России будут искать пути разрешению белорусского кризиса».

Транслирую эти мысли господина Шалленберга и ему сильно удивляюсь. Карьерный дипломат. Прекрасная выучка, эрудиция, кругозор, информированность. Ну не может же он не видеть, что кризис-то не в Беларуси, а в европейских головах. И опять же, как муж государственный не может не понимать, что судьбу Беларуси, если надо будет, решит сам белорусский народ и отнюдь не в Вене — это только судьбу поверженной Германии решали на международной конференции в Ялте. И потом. Может, господин канцлер и не побрезгует пожать руку яркому такому представителю гражданского общества, которого под ковриком в Европу транспортировали (честное слово, Керенский в женском платье мне более симпатичен, чем эта особь), то наш министр иностранных дел Владимир Макей — никогда. По двум причинам. Во-первых, потому что с предателями не ручкаются. Во-вторых, потому что его, равно как и Сергея Лаврова, там просто быть не может. Равно как и других официальных представителей белорусских и российских властей, чтобы там ни трубили сейчас пикейные аналитики всех мастей.

Слушайте, Александр Лукашенко и Владимир Путин подписали прорывные документы по интеграции наших стран, у правительств, министров работы столько, что подумать страшно, а ключевые фигуры этого процесса будут где-то перед кем-то в чем-то оправдываться — да не смешите мои тапочки. Это к тому, что если белорусский вопрос где и решается, то именно на площадке нашего Союзного государства. Все остальное — нездоровые измышления затронутого эрозией мозга.

И, позволю себе один совет государственному деятелю, который просто обязан блюсти реноме свое и страны, что в данном случае практически одно и то же. Если, господин Шалленберг, конференция ваша соберется, если на нее сбегутся со своих эмигрантских помоек те, кого вы числите по ведомству так называемым гражданским обществом, не поленитесь предварительно поинтересоваться, кого они считают духовными наставниками, что такое бчб-флаг, погуглите фамилии кушелей, ознакомьтесь с поэтическими пассажами арсеньевых, запросите подборку людоедских высказываний их последователей в телеграм-помойках. Для чего, спросите? Чтобы уяснить вот что. Если эта публика каким-то не божьим, а дьявольским промыслом захватит власть в Беларуси, то в Тростенце будет стоять не памятник жертвам фашизма, в числе коих десятки тысяч ваших сограждан, а фашистам и полицаям, которые их расстреливали.

 kuchko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter