Узнали, как будет ходить общественный транспорт в Минске 2 и 3 июля

Как будет организована работа общественного транспорта в Минске в предстоящие праздничные выходные, рассказал заместитель начальника отдела организации пассажирских перевозок ГП «Столичный транспорт и связь» Руслан Ермаков:


 Для комфортного передвижения пассажиров 2 и 3 июля сократятся интервалы движения транспорта по маршрутам, трассы которых пролегают вблизи мест проведения культурно-массовых мероприятий в центральной части города. На случай перекрытия улично-дорожной сети вблизи места проведения вечернего гала-концерта у стелы «Минск – город-герой» трассы маршрутов, проходящих в этом направлении, изменятся. Однако они будут приближены к действующим маршрутам. В случае массового скопления пассажиров после окончания фейерверка и концертной программы предусмотрен резерв подвижного состава для подключения к маршрутам пассажирского транспорта.

Изменяются также интервалы движения поездов метро. 3 июля с 10 часов и до окончания работы подземки интервал движения поездов на первой и второй линиях составит 6 минут, на третьей – 8 минут.

На праздничные дни время работы наземного транспорта и метрополитена продлено, чтобы отдыхающие смогли комфортно добраться до дома. С измененными схемами движения можно ознакомиться на сайте Мингорисполкома.


gorbatenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter