Эрдоган объявил в Турции общенациональный траур по погибшим в землетрясениях

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил семидневный общенациональный траур в связи с разрушительным землетрясением, которое произошло 6 февраля на юго-востоке страны. Подробности приводит ТАСС.


В соответствующем указе турецкого лидера указывается, что государственные флаги страны будут приспущены до захода солнца 12 февраля на всей территории Турции и в ее зарубежных представительствах.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,7 произошло в понедельник ночью в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки ощущались в том числе в близлежащих государствах, крупные разрушения и сотни жертв – в Сирии. В Турции, по последним данным, погибли более 1,6 тысячи человек, 11,1 тысячи пострадали. Также известно, что разрушено более 5,6 тысячи строений, в том числе большое количество жилых домов. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил направить в Турцию аварийно-спасательный отряд МЧС и проработать направление гуманитарной помощи в Сирию. Подробности читайте в нашем материале по ссылке.
Что известно о небывалом землетрясении в Турции и Сирии
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter